Melhor VPS barato sem KYC em 2026

VPS barato sem KYC pelo custo real de entrada: Scout desde $3* (1 vCPU/2 GB), Sentry $7.50 por 2 vCPU/4 GB ECC — porta sem limite de tráfego e DDoS incluídos.
VPS a partir de $3* (recarga de $50+), storage 1–5 TB NVMe a partir de $24/mês no anual equivalente, dedicado com IPMI a partir de $30,80/mês. Fatura em cripto, sem KYC.
Lançar agoraTL;DR — a tabela de VPS barato sem KYC
A resposta curta: $7.50/mês compra aqui um piso de produção de verdade, e o rótulo desde $3* cobre a entrada nano. Sentry a $7.50 carrega 2 vCPU, 4 GB DDR4 ECC, 60 GB NVMe ($6.00/mês efetivo no termo anual), porta sem limite de tráfego de 1 Gbps, um IPv4 dedicado com /64 e filtragem embutida. Concorrentes nesse ponto de preço normalmente cortam a RAM pela metade, entregam pools de burst OpenVZ ou limitam tráfego.
A aritmética de $/GB por trás da etiqueta
Uma manchete "desde $2" esconde as unidades que o operador realmente sente: RAM utilizável e disco honesto. No Sentry da FYRHost a conta dá $7.50 ÷ 4 GB = $1.88 por GB de RAM ECC, com 60 GB NVMe e porta gigabit sem limite de tráfego na mesma cifra. Uma fatia OpenVZ de $2 que anuncia "1 GB com burst até 4 GB" é outro produto — a memória de burst desaparece no momento em que um vizinho carrega o nó, e você ainda deve a si mesmo cobertura DDoS e um IPv4 limpo.
O Ranger a $12.50 dobra a memória para 8 GB ($1.56/GB) e eleva a porta a 2.5 Gbps. O Warden a $19.00 entrega 16 GB DDR5 ECC junto de 240 GB NVMe — o primeiro nível em que vários serviços param de disputar recursos. Essa curva explica por que este ranking abre num piso real de 4 GB em vez de um plano de vitrine de 512 MB.
| Plano | $/mês | RAM | $/GB de RAM | NVMe | Porta |
|---|---|---|---|---|---|
| Sentry | 7.50 | 4 GB | 1.88 | 60 GB | 1 Gbps |
| Ranger | 12.50 | 8 GB | 1.56 | 120 GB | 2.5 Gbps |
| Warden | 19.00 | 16 GB | 1.19 | 240 GB | 5 Gbps |
| Vanguard | 26.50 | 24 GB | 1.10 | 400 GB | 5 Gbps |
| Sentinel | 33.50 | 32 GB | 1.05 | 640 GB | 10 Gbps |
Onde as ofertas OpenVZ de $2 mordem você
- RAM "ilimitada" OpenVZ / Virtuozzo — pools compartilhados com tetos flexíveis; o compile de um vizinho se torna o seu OOM killer.
- KYC depois da primeira fatura — o pedido de passaporte chega quando se acumulam chargebacks ou tickets de abuso.
- Sem limite de tráfego com fair-use — tetos flexíveis de 100 Mbps ou cotas "soft" de 1 TB rebatizadas como ilimitado.
- DDoS como upsell — o ataque que te derruba pode custar mais que um ano de Sentry.
- IPv4 compartilhado / CGNAT — a reputação de e-mail e API se degrada antes de você lançar a v1.
A FYRHost entrega KVM com recursos documentados, memória ECC, IPv4 dedicado e filtragem na etiqueta. Barato nesta página significa fatura baixa sem esses defeitos — não a menor célula de uma grade comparativa.
Sentry ou Ranger — como decidir
Sentry ($7.50) serve a um único papel endurecido: reverse proxy, um CMS pequeno, um bot de Telegram, um hub WireGuard, um nó leve. 4 GB ECC são folga honesta para Debian mais uma stack.
Ranger ($12.50) se paga quando os serviços se dividem (bot + DB + redis), o Docker compose passa de dois containers ou a transferência sustentada pede a porta de 2.5 Gbps. O vão de $5 costuma custar menos que as horas gastas espremendo o Sentry.
O termo anual corta 20% do USD antes da conversão cripto — Sentry sai a $72/ano ($6.00/mês efetivo). Não há taxas de setup em nenhum termo.
A escada de preços de relance
| Plano | $/mês | vCPU | RAM | NVMe |
|---|---|---|---|---|
| Sentry | 7.50 | 2 | 4 GB | 60 GB |
| Ranger | 12.50 | 4 | 8 GB | 120 GB |
| Warden | 19.00 | 6 | 16 GB | 240 GB |
| Vanguard | 26.50 | 8 | 24 GB | 400 GB |
| Sentinel | 33.50 | 12 | 32 GB | 640 GB |
Capacidade em vez de computação? Storage VPS abre em $24/mês por 1 TB NVMe. Hardware exclusivo? Metal dedicado desde $30.80/mês na mesma conta sem KYC.
O que cada nível de orçamento roda confortavelmente
Sentry ($7.50) é dimensionado para uma função principal: um reverse proxy, um pequeno WordPress ou site estático, um hub WireGuard para poucos peers, um bot de Telegram ou um ajudante de chain podado. Dois vCPU e 4 GB ECC seguram Debian firme com fail2ban, atualizações autônomas e um firewall sem tocar swap. Os 60 GB NVMe são disco local honesto, não uma cota de rede que surpreende à meia-noite.
Ranger ($12.50) é o primeiro passo de dois serviços e um banco: bot + Postgres, Caddy + vault + git, ou staging ao lado de produção. Chegar a 8 GB de RAM e a uma porta de 2.5 Gbps sem limite de tráfego é o que faz o Docker Compose parar de apertar. Warden ($19.00) é onde stacks de e-mail, Matrix com mídia e painéis multissite param de brigar por memória — 16 GB DDR5 ECC e 240 GB NVMe. O ranking barato ainda abre no Sentry porque esse é o piso de produção; a escada acima existe para você nunca migrar de plataforma depois.
O pré-pago anual remove 20% do total em USD antes da conversão cripto. Não há taxas de setup, jogos de "primeiro mês grátis" que sobem depois, nem penhasco de KYC entre Sentry e Ranger. Essa previsibilidade pertence a qualquer definição honesta de barato, quando downtime e atrito de identidade contam como custos.
Como o preço se mantém baixo sem truques OpenVZ
Fornecedores de orçamento cortam custo por vendendo RAM acima da capacidade, reciclando espaço IPv4 queimado ou deixando DDoS de fora até você já estar fora do ar. O SKU de $7.50 aqui mantém isolamento KVM, memória ECC, IPv4 dedicado + /64, PTR editável e filtragem — as funcionalidades que mantêm uma máquina barata viva. As quarenta localizações faturam um único preço de lista; estar em Reikiavique custa o mesmo que Amsterdã.
O faturamento somente cripto também elimina a sobrecarga do processador de cartão que reaparece depois como verificações de identidade em nuvens baratas. Monero ou USDT-TRC20 não é uma opção boutique; é o único caminho. Uma planilha que ordena só pelo USD mensal — ignorando KYC, tetos de porta e honestidade de RAM — não mostrará a FYRHost como mínimo absoluto, e essa planilha está avaliando o produto errado.
Custo total de propriedade além da etiqueta
Hospedagem de orçamento falha no dia em que DDoS, um IPv4 queimado ou um penhasco de KYC aterrissa no meio do projeto. Sentry a $7.50 já embute filtragem, IPv4 dedicado + /64, RAM ECC e 1 Gbps sem limite de tráfego — itens que rivais faturam depois. Conte também o tempo de reconstrução: KVM com recursos documentados migra numa tarde, não numa semana de depurar surpresas de burst OpenVZ.
O termo anual ($72/ano, $6.00/mês efetivo) é a rota limpa de desconto — sem taxas de setup, sem teatro de primeiro mês. Mova ao Ranger ($12.50) quando Docker ou Postgres chegarem; o passo de cinco dólares corre mais barato que brigar com swap. Amsterdã para latência, Reikiavique quando a máquina de orçamento dobra como principal de privacidade — o preço permanece idêntico nos dois casos.
Setup recomendado
Plano: Sentry — 2 vCPU, 4 GB DDR4 ECC, 60 GB NVMe numa porta de 1 Gbps sem limite de tráfego, $7.50/mês (o efetivo anual é idêntico). Scout (desde $3*) cobre você se 2 GB bastarem. Localização: Amsterdã — a densidade da AMS-IX mantém o menor plano com sensação de rapidez em toda a Europa. Quite a fatura em XMR ou USDT-TRC20.
Scout desde $3* ou Sentry $7.50 — somente cripto, sem KYC em lugar algum.
Implantar agoraMais rankings e guias
- Melhor VPS sem KYC abaixo de $10
- Melhor VPS somente cripto
- Melhor VPS sem KYC com DDoS
- Melhor VPS Monero 2026
- Como comprar um VPS anônimo
- Melhor VPS anônimo para europeus
Qual é o menor custo total?
Scout a $5.49/mês no regime mensal rolante. Sentry (2 vCPU / 4 GB) custa $7.50. Taxas de setup não existem.
O plano de orçamento é vendido acima da capacidade?
Não. Isolamento KVM, RAM ECC e recursos documentados — a memória e os núcleos são seus, nunca em pool de burst.
Posso subir na escada mais tarde?
Sim — o upgrade acontece no painel; um passo acima normalmente não exige mais que uma reinicialização.
Por que não pegar um VPS de $2?
Essas ofertas costumam significar burst OpenVZ, tráfego limitado ou KYC mais à frente. Downtime e custos de IP bloqueado superam o Sentry rapidamente.
Sentry ou Ranger para um site de loja pequena?
Sentry para estático ou CMS; suba ao Ranger quando Redis, filas ou staging compartilharem a mesma máquina.
A filtragem DDoS está realmente incluída a $7.50?
Sim — todos os planos vêm com ela, Sentry e Storage incluídos.
Pronto para lançar?
Monte a máquina — VPS, storage ou bare metal —, crie a senha e pague a fatura que vem a seguir.