Günstiger No-KYC-VPS 2026 – ab $3*

Günstiger VPS ohne KYC nach echten Einstiegskosten: Scout ab $3* (1 vCPU/2 GB, Aufladung $50+), Sentry $7.50 für 2 vCPU/4 GB ECC – Port ohne Traffic-Limit, DDoS inklusive.
VPS ab $3* (Aufladung ab $50), Storage 1–5 TB NVMe ab $24/Monat bei Jahreszahlung (Effektivpreis), Dedicated mit IPMI ab $30.80/Monat. Krypto-Rechnung, kein KYC.
Jetzt startenTL;DR – die Tabelle „günstig ohne KYC“
Die kurze Antwort: $7.50/Monat kaufen hier eine echte Produktionsuntergrenze, und das „ab $3*“-Label deckt den Nano-Einstieg ab. Sentry für $7.50 trägt 2 vCPU, 4 GB DDR4 ECC, 60 GB NVMe ($6.00/Monat effektiv auf der Jahreslaufzeit), einen Port ohne Traffic-Limit mit 1 Gbit/s, eine dedizierte IPv4 plus /64 und gebündelte Filterung. Konkurrenten an diesem Preispunkt halbieren typischerweise den RAM, liefern OpenVZ-Burst-Pools aus oder deckeln den Traffic.
Die $/GB-Rechnung hinter dem Aufkleber
Eine „ab $2“-Schlagzeile verschleiert die Einheiten, die Betreiber tatsächlich spüren: nutzbarer RAM und ehrlicher Speicher. Auf FYRHost Sentry liest sich die Rechnung als $7.50 ÷ 4 GB = $1.88 pro GB ECC-RAM, mit 60 GB NVMe und einem Gigabit-Port ohne Traffic-Limit in derselben Ziffer. Ein $2-OpenVZ-Slice, das „1 GB burst to 4 GB“ bewirbt, ist ein anderes Produkt – Burst-Speicher verschwindet in dem Moment, in dem ein Nachbar den Node belastet, und DDoS-Deckung samt sauberer IPv4 schulden Sie sich trotzdem.
Ranger für $12.50 verdoppelt den Speicher auf 8 GB ($1.56/GB) und hebt den Port auf 2,5 Gbit/s. Warden für $19.00 liefert 16 GB DDR5 ECC neben 240 GB NVMe – die erste Stufe, auf der mehrere Dienste nicht mehr gegeneinander kämpfen. Diese Kurve erklärt, warum dieses Ranking bei einer echten 4-GB-Untergrenze öffnet statt bei einem 512-MB-Gag-Tarif.
| Tarif | $/Monat | RAM | $/GB RAM | NVMe | Port |
|---|---|---|---|---|---|
| Sentry | 7.50 | 4 GB | 1.88 | 60 GB | 1 Gbit/s |
| Ranger | 12.50 | 8 GB | 1.56 | 120 GB | 2,5 Gbit/s |
| Warden | 19.00 | 16 GB | 1.19 | 240 GB | 5 Gbit/s |
| Vanguard | 26.50 | 24 GB | 1.10 | 400 GB | 5 Gbit/s |
| Sentinel | 33.50 | 32 GB | 1.05 | 640 GB | 10 Gbit/s |
Wo die $2-OpenVZ-Angebote Sie beißen
- OpenVZ-/Virtuozzo-„unbegrenzter“ RAM – gemeinsame Pools mit weichen Deckeln; der Compile-Lauf eines Nachbarn wird Ihr OOM-Killer.
- KYC nach der ersten Rechnung – die Passanfrage kommt, sobald sich Chargebacks oder Missbrauchs-Tickets häufen.
- Fair-Use statt unmetered – weiche 100-Mbit/s-Deckel oder 1-TB-„Soft“-Quotas, als unlimited umetikettiert.
- DDoS als Upsell – der Angriff, der Sie dunkel schaltet, kann mehr kosten als ein Jahr Sentry.
- Geteilte IPv4 / CGNAT – Mail- und API-Reputation verfällt, bevor Sie v1 ausliefern.
FYRHost liefert KVM mit dokumentierten Ressourcen, ECC-Speicher, eine dedizierte IPv4 und Filterung im Aufkleber. „Günstig“ heißt auf dieser Seite: eine niedrige Rechnung ohne diese Defekte – nicht die kleinste Zelle in einem Vergleichsraster.
Sentry oder Ranger – die Entscheidung
Sentry ($7.50) passt zu einer gehärteten Rolle: Reverse Proxy, ein kleines CMS, ein Telegram-Bot, ein WireGuard-Hub, ein Light Node. 4 GB ECC sind ehrlicher Spielraum für Debian plus einen Stack.
Ranger ($12.50) rechtfertigt sich, sobald Dienste sich trennen (Bot + DB + Redis), Docker Compose über ein paar Container hinauswächst oder Dauertransfer den 2,5-Gbit/s-Port will. Die $5-Lücke kostet meist weniger als die Stunden, die man in Sentry-Ausquetschen investiert.
Die Jahreslaufzeit schneidet 20 % vom USD-Betrag vor der Krypto-Konvertierung ab – Sentry landet bei $72/Jahr ($6.00/Monat effektiv). Einrichtungsgebühren fallen auf keiner Laufzeit an.
Die Preistreppe auf einen Blick
| Tarif | $/Monat | vCPU | RAM | NVMe |
|---|---|---|---|---|
| Sentry | 7.50 | 2 | 4 GB | 60 GB |
| Ranger | 12.50 | 4 | 8 GB | 120 GB |
| Warden | 19.00 | 6 | 16 GB | 240 GB |
| Vanguard | 26.50 | 8 | 24 GB | 400 GB |
| Sentinel | 33.50 | 12 | 32 GB | 640 GB |
Kapazität statt Rechenleistung? Storage-VPS beginnt bei $24/Monat für 1 TB NVMe. Exklusive Hardware? Dedicated Metal ab $30.80/Monat läuft auf demselben Konto ohne KYC.
Was jede Budget-Stufe bequem trägt
Sentry ($7.50) ist auf eine Hauptaufgabe dimensioniert: ein Reverse Proxy, eine kleine WordPress- oder statische Präsenz, ein WireGuard-Hub für ein paar Peers, ein Telegram-Bot oder ein leichter, geprunter Chain-Helper. Zwei vCPU und 4 GB ECC halten Debian mit fail2ban, unattended upgrades und einer Firewall stabil, ohne Swap zu berühren. Die 60 GB NVMe sind ehrliche lokale Platte, kein Netz-Quota, das Sie um Mitternacht überrascht.
Ranger ($12.50) ist der erste Zwei-Dienste-und-eine-Datenbank-Schritt: Bot + Postgres, Caddy + Vault + Git oder Staging neben Produktion. 8 GB RAM und ein 2,5-Gbit/s-Port ohne Traffic-Limit sind es, die Docker Compose aufhören lassen, beengt zu wirken. Warden ($19.00) ist die Stufe, auf der Mail-Stacks, Matrix mit Medien und Multi-Site-Panels nicht mehr um Speicher kämpfen – 16 GB DDR5 ECC und 240 GB NVMe. Das günstige Ranking öffnet trotzdem bei Sentry, denn das ist die Produktionsuntergrenze; die Treppe darüber existiert, damit Sie später nie re-platformen müssen.
Jährliche Vorauszahlung nimmt 20 % vom USD-Gesamtbetrag vor der Krypto-Konvertierung. Es gibt keine Einrichtungsgebühren, keine „erster Monat gratis, dann Preissprung“-Spiele und keine KYC-Klippe zwischen Sentry und Ranger. Diese Vorhersagbarkeit gehört in jede ehrliche Definition von „günstig“, sobald Ausfallzeit und Identitätsreibung als Kosten zählen.
Wie der Preis niedrig bleibt ohne OpenVZ-Tricks
Budget-Anbieter senken Kosten durch Übertreibung des RAM, recyceltes abgebranntes IPv4-Umfeld oder DDoS-Schutz, der erst fehlt, wenn Sie bereits dunkel sind. Die $7.50-SKU hier hält KVM-Isolation, ECC-Speicher, eine dedizierte IPv4 + /64, editierbares PTR und Filterung – die Merkmale, die eine günstige Box am Leben halten. Alle vierzig Standorte rechnen einen Listenpreis ab; Reykjavik kostet dasselbe wie Amsterdam.
Crypto-only-Abrechnung löscht zudem den Karten-Acquirer-Overhead, der später als Identitätsprüfungen auf Budget-Clouds zurückkehrt. Monero oder USDT-TRC20 ist keine Boutique-Option; es ist der einzige Weg. Eine Tabelle, die nur nach monatlichem USD sortiert – ohne KYC, Port-Deckel und RAM-Ehrlichkeit –, zeigt FYRHost nicht als absolutes Minimum, und genau diese Tabelle bewertet das falsche Produkt.
Total Cost of Ownership jenseits des Aufklebers
Budget-Hosting scheitert an dem Tag, an dem DDoS, eine verbrannte IPv4 oder eine KYC-Klippe mitten im Projekt landet. Sentry für $7.50 bündelt bereits Filterung, dedizierte IPv4 + /64, ECC-RAM und 1 Gbit/s ohne Traffic-Limit – Positionen, die Rivalen später in Rechnung stellen. Zählen Sie auch die Wiederaufbauzeit: KVM mit dokumentierten Ressourcen migriert an einem Nachmittag statt in einer Woche OpenVZ-Burst-Debugging.
Die Jahreslaufzeit ($72/Jahr, $6.00/Monat effektiv) ist der saubere Rabattweg – keine Einrichtungsgebühren, kein „erster Monat“-Theater. Wechseln Sie zu Ranger ($12.50), sobald Docker oder Postgres einziehen; der Fünf-Dollar-Schritt läuft billiger als der Kampf mit dem Swap. Amsterdam für Latenz, Reykjavik, wenn die Budget-Box die Datenschutz-Primärmaschine ist – der Preis bleibt identisch.
Empfohlenes Setup
Tarif: Sentry – 2 vCPU, 4 GB DDR4 ECC, 60 GB NVMe an einem Port ohne Traffic-Limit mit 1 Gbit/s, $7.50/Monat (Monatsäquivalentektiv identisch). Scout (ab $3*) deckt Sie ab, wenn 2 GB genügen. Standort: Amsterdam – die AMS-IX-Dichte hält den kleinsten Tarif in ganz Europa schnell. Gleichen Sie die Rechnung in XMR oder USDT-TRC20 aus.
Scout ab $3* oder Sentry $7.50 – nur Krypto, nirgends KYC.
Jetzt startenWeitere Rankings und Guides
- Bester No-KYC-VPS unter $10
- Bester Crypto-only VPS
- Bester No-KYC-VPS mit DDoS
- Bester Monero VPS 2026
- Anonymen VPS kaufen
- Bester anonymer VPS für Europäer
Was sind die niedrigsten Gesamtkosten?
Scout mit $5.49/Monat auf monatlich rollierender Basis. Sentry (2 vCPU / 4 GB) liegt bei $7.50. Einrichtungsgebühren existieren nicht.
Ist der Budget-Tarif überverkauft?
Nein. KVM-Isolation, ECC-RAM und dokumentierte Ressourcen – der Speicher und die Cores gehören Ihnen, nie Burst-Pools.
Kann ich später die Treppe hochsteigen?
Ja – das Skalieren passiert im Panel; ein Schritt nach oben braucht typischerweise nichts als einen Reboot.
Warum nicht einfach einen $2-VPS greifen?
Solche Angebote bedeuten meist OpenVZ-Burst, gedeckelten Traffic oder später KYC. Ausfallzeit und Blockierte-IP-Kosten überholen Sentry schnell.
Sentry oder Ranger für eine kleine Shop-Seite?
Sentry für statisch oder CMS; ein Schritt zu Ranger, sobald Redis, Queues oder Staging dieselbe Maschine teilen.
Ist DDoS-Filterung bei $7.50 wirklich inklusive?
Ja – jeder Tarif liefert sie ab Werk, Sentry und Storage eingeschlossen.
Bereit zum Start?
Server zusammenstellen – VPS, Storage oder Bare-Metal – Passwort setzen, dann die folgende Rechnung bezahlen.